Emparejamientos Por Equipos División de Honor


Circular: 2/2010 Asunto: Por Equipos División de Honor Almeriense 2010-2011 Fecha: 16-09-2010
EMPAREJAMIENTOS: GRUPO LEVANTE

Ronda 1 03 – 10 – 2010
SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
1 BONIL CIRCULO 6
2 INDALCHESS REVERTE 5
3 VERA 1 VERA 2 4
Ronda 2 10 – 10 – 2010
SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
6 CIRCULO VERA 2 4
5 REVERTE VERA 1 3
1 BONIL INDALCHESS 2
Ronda 3 17 – 10 – 2010
SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
2 INDALCHESS CIRCULO 6
3 VERA 1 BONIL 1
4 VERA 2 REVERTE 5
Ronda 4 24 – 10 – 2010
SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
6 CIRCULO REVERTE 5
1 BONIL VERA 2 4
2 INDALCHESS VERA 1 3
Ronda 5 07 – 11 – 2010
SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
3 VERA 1 CIRCULO 6
4 VERA 2 INDALCHESS 2
5 REVERTE BONIL 1

GRUPO PONIENTE

Ronda 1 03 – 10 – 2010
SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
1 DALIAS CIUDAD DE VICAR 6
2 ROQUETAS B RUY LOPEZ 5
3 BOULEVARD FRIKIEJIDO 4
Ronda 2 10 – 10 – 2010
SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
6 CIUDAD DE VICAR FRIKIEJIDO 4
5 RUY LOPEZ BOULEVARD 3
1 DALIAS ROQUETAS B 2
Ronda 3 17 – 10 – 2010
SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
2 ROQUETAS B CIUDAD DE VICAR 6
3 BOULEVARD DALIAS 1
4 FRIKIEJIDO RUY LOPEZ 5
Ronda 4 24 – 10 – 2010
SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
6 CIUDAD DE VICAR RUY LOPEZ 5
1 DALIAS FRIKIEJIDO 4
2 ROQUETAS B BOULEVARD 3
Ronda 5 07 – 11 – 2010
SNo. Nombre Res. Nombre SNo.
3 BOULEVARD CIUDAD DE VICAR 6
4 FRIKIEJIDO ROQUETAS B 2
5 RUY LOPEZ DALIAS 1
  • La fase final se jugará los días 20 y 21 de noviembre ( lugar por determinar ).
  • El domingo 14 de noviembre queda como fecha de recuperación.
  • El director del torneo del Grupo Poniente es José Maldonado Fernández.
  • El director del torneo del Grupo Levante es Javier Garrido Fernández.
  • Los tres equipos clasificados de cada grupo se clasificaran para la fase final.
  • El quinto y sexto clasificado de cada grupo promocionara para mantener la categoría ( este año no hay descenso directo).
  • La competición se realizará a través de Gefe, hay que introducir los jugadores antes del día 26 de septiembre .
  • El inicio de las partidas es a las 10:00 de la mañana.
  • La competición se juega a cinco tableros, los domingos por la mañana a ritmo 90 minutos más 30 segundos por jugada.
  • En la última semana se publicará la circular con los ordenes de fuerza de los equipos.

FD: José David Cabrera Rodríguez Presidente de la Delegación